MENU
Главная » 2011 » Май » 15 » Фестиваль "Развитие состоялся!
13:44
Фестиваль "Развитие состоялся!
Фестиваль "Развитие" стал первым массовым психологическим событием в Кременчуге. За два дня фестиваля на мастер-классах побывали около 70 человек. В мероприятии приняли участие 15 тренеров из различных городов Украины, которые представили на фестивале свои творческие наработки. Нам удалось представить на фестивале довольно широкий спектр современных направлений практической психологии, таких как гештальт-терапия, сказкотерапия, процессуальная психотерапия, эриксоновский гипноз, системное моделирование, позитивная психотерапия,НЛП и другие. 
Для Кременчуга это было первое подобного рода мероприятие. И многие люди не совсем представляли куда они попадут. Но как оказалось, участие в "Развитии" было интересным и увлекательным. По итогам фестиваля мы получили очень много откликов о том, что организованное нами мероприятие было нужным и интересным для многих людей. Ко мне подходили участники фестиваля и благодарили за приглашение на фестиваль и возможность поучаствовать в подобном процессе. За два дня у многих участников были осознания про свою жизнь, про проблемы, которые возникают на жизненном пути и они получили реальные инструменты для решения этих проблем.
Но организация фестиваля была не такой простой. Когда с Викторией начинали планировать организацию фестиваля мы понимали, что это будет не просто. Но мы не думали, что это будет на столько сложно. Несколько раз проведение "Развития" было на грани срыва. Особенно тяжело было, когда нам отказали в помещении. Первоначально мы планировали провести фестиваль в КНУ им. Остроградского. Но в следствии не совсем понятных причин нам отказали в помещении, в то время как подготовка к фестивалю шла полным ходом. Но нам удалось преодолеть все трудности и этот опыт стал для нас бесценным.
В ходе организации фестиваля мы познакомились и пообщались со многими психологами Кременчуга. Как оказалось их действительно много. Но количество пока не означает качество и уровень психологической культуры в нашем городе ещё весьма низок. Общение с отдельными "специалистами" оставило весьма неприятный осадок. Хочется верить, что эти люди слышали о таких понятиях как личная терапия, супервизия и имеют опыт личной проработки.
Но были и такие психологи общение с которыми оказалось конструктивным и интересным. Именно таких специалистов мы будем рады видеть снова на нашем фестивале. Особенно нам помогли представители "Балланс+" Ромашко Елена и Татьяна Жуматий. В организационных вопросах нам содействовал Павел Анатольевич Стегний. Так же нам оказывала помощь наш давний друг и соратник Виктория Харченко. Эти люди показали на деле,а не на словах, что они открыты и готовы к плодотворному и взаимовыгодному сотрудничеству. За что мы им очень признательны.
В целом опыт мы получили колоссальный и теперь мы его применим к организации новых фестивалей и мероприятий, которые будет проводить наш центр. Думаю, что с каждым разом они будут лучше и интереснее!
А главное мы увидели, что мероприятия подобного рода нужны и полезны людям и получили множество положительных обратных связей! Так же удалось завязать тесные дружеские контакты с другими специалистами, которых мы будем рады видеть на тренингах и обучающих программах в нашем городе.

Короче говоря, Развитие продолжается!


Категория: Новости психологии | Просмотров: 1076 | Добавил: Ray | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

Сделать бесплатный сайт с uCozЯндекс.Метрика