MENU
Главная » 2012 » Март » 21 » Семинар "Почему мы болеем или о чём говорит мой симптом?"
10:23
Семинар "Почему мы болеем или о чём говорит мой симптом?"
Психосоматика

Мы злимся и удерживаем агрессивные чувства в груди, перестаём дышать, когда чувствуем страх, сжимаемся, когда нас обижают, пытаемся не чувствовать, когда очень больно и обидно, поедаем себя изнутри, когда в чем-то виноваты… И на все это реагирует наше тело, давая сбой то в обычной простуде, то в чем-нибудь посерьезнее. 

Данные проявления называют психосоматическими, т.е. такими, в которых психические процессы человека влияют на его состояние тела и здоровья. Ещё в греческой философии и медицине была распространённой мысль о влиянии души и духа на тело. Одним из первых термин «психосоматический» в 1818 году использовал врач Иоганн-Христиан Гейнрот. Но несмотря на то, что знания про влияние души на тело существуют так давно, только в последние десятилетия учёные начали обращать на эту связь своё внимание. И даже сейчас, когда наличие психосоматических расстройств научно доказанный факт - современная медицина по прежнему игнорирует и не берёт их во внимание.  Возможно именно поэтому, несмотря на значительный прогресс в развитии медицинских технологий, состояние здоровья современного человека столь плачевно. 

Психосоматика утверждает, что каждый наш симптом и болезнь - это послание нашего подсознания сознательному уму, который свидетельствует о нарушение взаимодействия с окружающим миром. Современный человек с помощью медицины старается заглушить это послание и в итоге становится хронически больным. Но если он прислушается к языку своего симптома и раскроет смысл его послания и изменить свой способ взаимодействия с миром - наступает исцеление. Исцеление - это когда наше сознание и подсознание, тело и душа становятся целостными.

Мы приглашаем всех людей, которым интересны вопросы здоровья на наш практический семинар "Почему мы болеем или о чём говорит мой симптом?". 

Наш семинар будет Вам полезен если:

Вы хотите узнать, что такое здоровье и как оно формируется

Вы хотите разобраться с истинными причинами болезней

Вы хотите понять, о чем говорит Ваше тело, когда болеет

Семинар состоится 18 марта в 16:00 

Длительность семинара: 3 часа

Ведущие семинара: Виктория и Алексей Репецкие

Стоимость участия в семинаре: при предварительной регистрации - 60грн., на самом семинаре -70 грн. 

Место проведения: Кременчуг, ПЦ "Дерево жизни" ул. Шевченка 46, 4 эт., к. 409 (посмотреть на карте)

По вопросам участия в семинаре звоните:

067 662 11 71 Виктория,  097 478 21 56 Алексей


 
Категория: Анонсы | Просмотров: 1761 | Добавил: Ray | Теги: психосоматика, Кременчуг, психология | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

Сделать бесплатный сайт с uCozЯндекс.Метрика