MENU
Главная » 2012 » Январь » 10 » Тренинг для детей "Учусь учиться"
17:38
Тренинг для детей "Учусь учиться"
15 января для детей 8-9 лет состоится тренинг помогающий справиться со школьными трудностями!

Часто с переходом во 2 -3 класс у детей формируется отрицательное отношение к школе, нежелание учиться. Возникают   трудности во взаимоотношении с родителями: опасения не соответствовать ожиданиям родителей, страх наказаний. Трудность во взаимоотношении с учителями: негативное отношение и переживание тревоги в ситуациях проверки знаний, достижений, возможностей, страх наказаний. Трудности во взаимоотношении со сверстниками: замкнутость; негативные эмоциональные переживания ситуаций, сопряженных с необходимостью самораскрытия, предъявления себя другим.

В эмоциональной сфере это часто проявляется в том, что ребенок становится агрессивным, раздражительным, непослушным или же наоборот замкнутым, плаксивым, тревожным.

Младший школьный возраст – один из значимых моментов в жизни ребенка, период его качественного и количественного изменения.

Однако в школе многие педагоги и родители гораздо больше внимания уделяют количественным параметрам приобретенных ребенком знаний и умений. Качественные изменения, которые происходят в ребенке во время его учения, многими недооцениваются. В то время как именно качественные изменения особенно значимы, они могут сыграть как позитивную роль, могут укрепить психологическое состояние ребенка, либо подорвать его. И, если проблемы в знаниях можно в последствие восполнить, то возникшие психологические нарушения могут иметь стойкий характер, трудно поддаваться коррекции. 
С переходом ребенка во 2-3 класс наиболее часто родителей беспокоят такие индивидуальные особенности ребенка, как медлительность, упрямство, неуравновешенность, агрессивность и жестокость, неуверенность в себе, замкнутость, тревожность, страхи.

Цель нашего тренинга – формирование и развитие позитивного отношения к школе , что подразумевает, в частности, развитие эмоциональной сферы детей, умения понимать свое эмоциональное состояние, распознавать чувства других людей.

Наш тренинг поможет Вашему ребенку:

 справиться со сложным миром школьных отношений;

поднимет самооценку и даст ребенку чувствовать себя уверенно;

научит правильно относится к ошибками и неудачам;

а также – предупреждение и снижение тревожности, замкнутости, агрессивности и страхов.

развитие продуктивно взаимодействовать с ровесниками.

 Тренинг включает в себя психологические игры, элементы сказкотерапии, арттерапии, групповые дискуссии.

Начало тренинга в 12:30

Длительность тренинга 2 часа.

Ведущая семинара:Анна Деревянко

Стоимость тренинга всего 30 грн!!!

Место проведения: Психологический центр "Дерево жизни", Пролетарская 30-А, комната 15

По вопросам участия звоните по телефонам:

098 026 26 35 Анна, 097 478 21 56 Алексей, 067 662 11 71 Виктория


Категория: Анонсы | Просмотров: 2108 | Добавил: Ray | Теги: Кременчуг, психология, тренинг для детей, тренинг | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

Сделать бесплатный сайт с uCozЯндекс.Метрика